Дорогие выпускники 9-х классов!

На данной странице Вы можете ознакомиться с различными материалами, которые касаются сдачи основного государственного экзамена в 2019г. Следите за обновлениями данного раздела.

Формы проведения ГИА-9:

Основной государственный экзамен (ОГЭ) с использованием контрольно измерительных материалов (КИМ), представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы;
     Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов.

Форма ОГЭ проводится для обучающихся образовательных организаций, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, а также для лиц, освоивших образовательные программы основного общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенных в текущем году к ГИА.

Форма ГВЭ проводится для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обучающихся в образовательных организациях, расположенных за пределами территории РФ, а также для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования.

К ГИА-9 допускаются выпускники IX классов ОО РФ, не имеющие академической задолженности, имеющие годовые отметки по всем общеобразовательным предметам учебного плана за IX класс не ниже удовлетворительных.

Иностранные граждане, обучающиеся в ОО РФ в соответствии с договором, лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы, обучающиеся в ОО РФ, допускаются к ГИА-9 в том же порядке, что и остальные выпускники IX классов ОО РФ.

Регистрация на ГИА-9 2019

График обработки ЭР по ГИА-9

Приказ 411 Об определении минимального количества баллов ГВЭ-9

Заявление на участие в ОГЭ+ согласие на обработку персональных данных

Заявление на участие в ГВЭ-9+согласие на обработку персональных данных

Образцы заполнения заявлений на ГИА-9

Письмо. Об утверждении мест подачи заявлений на ОГЭ

Приказ об утв. мест регистрации на ОГЭ

Советы психологов "Как успешно сдать экзамены".

Так же Вы можете обращаться по телефонам горячей линии по вопросам государственной итоговой аттестации выпускников 9-х и 11-х классов:
+7 (4152) 41-27-52 - Министерство образования и науки Камчатского края;
+7 (4152) 42-38-30 - Центр оценки качества образования в Камчатском крае.